Категории

Летние трекинговые ботинки или кроссовки? Что выбрать туристам?

Летние трекинговые ботинки или кроссовки? Что выбрать туристам? Летние трекинговые ботинки или кроссовки? Что выбрать туристам?

Лето – это прекрасное время для проведения времени на природе и занятий треккингом. Долгие пешие прогулки уменьшают стресс, обеспечивают приток крови в мышцы, улучшая тонус волокон, а также положительно влияют на сердце. 

Однако при покупке правильной обуви для треккинга возникает вопрос – что лучше для комфорта и защиты ног? Летние трекинговые ботинки или кроссовки? В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках каждого варианта, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Летние трекинговые ботинки

Летние трекинговые ботинки прочные и удобные, идеально подходят для походов по горам и лесам. Они имеют высокие боковые стенки и усиленную подошву, которые обеспечивают отличную устойчивость на неровных поверхностях. Ботинки также имеют прочные шнурки и систему защиты от воды, что позволяет сохранять ноги сухими во время дождей и переходов через водные преграды.

Тем не менее трекинговые ботинки могут быть неудобными для длительных походов из-за их веса и жесткости. Также они не подходят для жаркой погоды.

Летние трекинговые кроссовки

Летние трекинговые кроссовки имеют устойчивую подошву и хорошую вентиляцию, что обеспечивает комфорт во время походов в теплую погоду. Кроме того, летняя обувь более универсальная: она подходит как для треккинга в лесу, так и для прогулок по городу.

Однако треккинговые кроссовки не предназначены для сложных маршрутов по горным местностям. Для лучшего сцепления с поверхностью потребуются профессиональные ботинки с резиновым протектором. 

Также не все модели кроссовок способы выдерживать длительное воздействие влаги.

Выбор между летними треккинговыми ботинками и кроссовками зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений туриста. Если вы планируете длительный поход по неровной местности, то ботинки или берцы будут лучшим выбором. А если вы ищете легкую и комфортную обувь для походов на короткие расстояния, то покупайте удобную пару кроссовок.

Если в рюкзаке достаточно места, берите с собой и ботинки, и кроссовки. Обычно походы длятся несколько дней, в течение которых вы столкнетесь с разными погодными условиями. Поэтому обе пары вам обязательно пригодятся.

В любом случае важно выбрать обувь, которая обеспечит комфорт и безопасность во время походов. На сайте WANNGO вы найдете широкий ассортимент летних ботинок и кроссовок, которые соответствуют всем требованиям безопасности при занятиях треккингом. Покупайте только качественную обувь и снаряжение, чтобы активный отдых приносил удовольствие.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете